.

 Dinámico , creativo, preocupado por sus alumnos y  por la mejora de la acción docente.

Las tutorías para curso 2015-16, corresponden a los siguientes profesores 

Profesorado del Centro en el curso 2015-16

Curso

Tutor

Contacto

Infantil 3 años

Laura Vega Oñate

laura.vega@esclavaspuerto.com

Infantil 4 años

Isabel Barrios Vinciguerra

isabel.barrios@esclavaspuerto.com

Infantil 5 años

Claudia Barrios Vinciguerra

claudia.barrios@esclavaspuerto.com 

1º de E. Primaria

Carmen Obregón Rascón

carmen.obregon@esclavaspuerto.com 

2º de E. Primaria

Mercedes Moreno Ortega

mercedes.moreno@esclavaspuerto.com

3º de E. Primaria

Jesús Mesa Marchan

 jesus.mesa@esclavaspuerto.com

4º de E. Primaria

Pepi García Cairón

 pepi.garcia@esclavaspuerto.com

5º de E. Primaria

María de los Ángeles Guerrero Castañeda

 mariangeles.guerrero@esclavaspuerto.com

6º de E. Primaria

Mercedes Solís Aragón

 mercedes.solis@esclavaspuerto.com

1º de ESO

Javier Ferrete Ramos

javier.ferrete@esclavaspuerto.com

2º de ESO

Antonia Lucena Ramírez

 antonia.lucena@esclavaspuerto.com

3º de ESO

Cristina Roldan Calatayud

 cristina.roldan@esclavaspuerto.com

4º de ESO

Antonio Jesús González Díaz

 antonio.gonzlez@esclavaspuerto.com

Otro Profesorado

Pedagogía Terapéutica

Encarna Alba

 encarna.alba@esclavaspuerto.com

Música

Carmen Núñez Fernández

 carmen.nunez@esclavaspuerto.com

Inglés

Tatiana Güelfo Vilches

 tatiana.guelfo@esclavaspuerto.com

Tecnología Informática

Emilio Noé Sánchez Prieto

 emilio.sanchez@esclavaspuerto.com

Ciencias Naturales

Juan Carlos García Moreno

 juancarlos.garcia@esclavaspuerto.com

Matemáticas

María Luisa Mesa Calleja

 marialuisa.mesa@esclavaspuerto.com

Lengua/Inglés (Sustitución ESO)

 Carmen Amador Basteiro

 carmen.amador@esclavaspuerto.com

Profesorado Colaborador Voluntario

 

 

 

Refuerzo Educativo

 Teresa Tejada